В Кургане только два перевозчика ввели безналичную оплату проезда

17.01.2018 12:18 3

В Кургане только два перевозчика ввели безналичную оплату проезда

В Кургане лишь два перевозчика внедрили новые технологии для оплаты проезда — это предприятия «ТрансСервис» и «Попутчик+». При этом по новому федеральному закону ввести безналичную оплату проезда должны все российские переводчики. Закон принят 29 декабря 2017 года и подразумевает, что в каждом автобусе для качественных перевозок должны быть низкий пол, кондиционер, оборудование для перевозок инвалидов, электронное табло, системы контроля температуры воздуха в салоне и системы безналичной оплаты проезда.

Когда во всех автобусах введут безналичную оплату, пока неясно, но федеральный закон, который обяжет перевозчиков принимать карты, уже принят

В Курганской области законопроект о введении безналичной оплаты на рассмотрение думы предложил региональный департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики, но успел пройти только первое чтение. Также не решен вопрос о введении единого оператора для осуществления безналичного расчета на всех маршрутах.

— Пока нет определенности, федеральный закон не дал ответа на этот вопрос. Но мы готовы создавать условия для функционирования единого оператора. Этого закона мы ждали, так как внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда в настоящее время является наиболее перспективным инструментом повышения качества транспортного обслуживания населения. Остается добиться выполнения этого закона. Для этого всё равно нужно будет поправить региональный закон о допуске к маршрутам перевозчиков, ориентировочно в марте 2018 года, — комментирует первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев.

В пресс-службе департамента также добавили, что после внедрения системы в Зауралье проезд и багаж в общественном транспорте можно будет оплатить наличными, транспортной картой, банковскими картами, а также с помощью мобильного телефона с банковским приложением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алкоголизм и наркомания: помощь, лечение и реабилитация в Черкассах Перевозка грузов по стране и миру от компании «UTS» Универсальные инструменты Профнастил по доступной цене в Киеве Заправка для ваших картриджей тут

Последние новости