Курганцы готовятся нырять в прорубь на праздник Крещения

09.01.2018 11:09 0

Курганцы готовятся нырять в прорубь на праздник Крещения

Купание продлится с 9:00 до 23:00 19 января

В Кургане готовятся к празднику Крещения. Купания организуют на реке Тобол в районе пляжа «Бабьи пески». Накануне праздника здесь будут вырублены две купели, каждую из которых оборудуют деревянными сходнями. Рядом разместятся скамейки и раздевалки. Состояние льда и безопасность будет контролироваться МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», а департамент развития городского хозяйства разместит купели, площадки для парковки автотранспорта, проложит дорожки и установит урны. Погреться после омовения можно будет в автобусах.

— Во время обряда омовения будут сотрудники правоохранительных, противопожарных, спасательных ведомств; планируется дежурство бригады скорой медицинской помощи. Представители полиции, к примеру, заступят на дежурство с вечера 18 января до утра 20 января, чтобы предотвратить несанкционированное купание, — сообщает пресс-служба администрации города.

Сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения проконтролируют, чтобы автолюбители не выезжали на лед. Продлятся крещенские купания 19 января с 9:00 до 23:00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рост рынка рекламы и рейтинги Добавки и препараты для помощи в тренировках Заправка лазерных картриджей на Позняках или кому доверить свой принтер? Самые качественные системы для полива Турция уже ждёт вас

Последние новости