С Курганской области снят статус неблагополучного региона по африканской чуме свиней

27.12.2017 13:09 2

С Курганской области снят статус неблагополучного региона по африканской чуме свиней

Курганской области удалось справиться с АЧС, уверена Татьяна Сандакова

С Курганской области снят статус неблагополучного по АЧС региона. О решении федерального Министерства сельского хозяйства сообщила на пресс-конференции руководитель управления ветеринарии Татьяна Сандакова.

— Мы серьезно работали весь декабрь с правительством и Минсельхозом, и 26 декабря Минсельхозом принято решение о снятии с Курганской области статуса неблагополучного региона по африканской чуме свиней. Однако этот статус остается в действии для Садовского сельсовета Кетовского района и города Кургана. Это связано с тем, что сроки, прошедшие после ликвидации инфекции, там очень малы. В связи с тем, что с территории Курганской области снят статус неблагополучного региона по АЧС, значительно упростится вывоз зерновых и свиней. Однако первостепенная задача и органов исполнительной власти, и органов местного самоуправления, и владельцев животных — не допустить повторного распространения инфекции, — сообщила Татьяна Сандакова корреспонденту 45.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит ремонт iPhone 12 Pro Max, диагностика, гарантия Качественные межкомнатные двери по выгодным ценам Прекрасное дошкольное заведение для детей Мощный гаджет от Huawei по превосходной цене Где можно получить кредит под залог золота

Последние новости