В Курганской области многодетной семье отказали в праве на земельный участок

21.12.2017 17:19 1

В Курганской области многодетной семье отказали в праве на земельный участок

Теперь женщина сможет построить на участке дом

Многодетная мать из Целинного обратилась в прокуратуру: женщине отказали в получении земельного участка под строительство дома. Она состояла на учете по улучшению жилищных условий.

— Один из троих детей женщины достиг 18-летнего возраста, но продолжал обучение по очной форме в образовательной организации. Это стало основанием для отказа в бесплатном предоставлении земельного участка. Но, по Закону Курганской области «О государственной семейной политике», многодетной семьей признается семья, в которой есть трое и более детей, до достижения ими возраста восемнадцати лет, а обучающихся по очной — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В результате вмешательства прокуратуры, многодетной семье предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства площадью 1200 квадратных метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аккумуляторы для Doogee X6 Большой ассортимент продукции для монтажа систем безопасности Запасные части к швейному оборудованию по доступной цене Как купить акции БМВ новичку на бирже Качественные металлопластиковые раздвижные системы недорого

Последние новости