Жителя Самары задержали при передаче взятки полицейскому в полмиллиона рублей

02.12.2017 0:19 0

Жителя Самары задержали при передаче взятки полицейскому в полмиллиона рублей

Первым отделом по расследованию особо важных дел Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого по статье "Дача взятки". Следователи считают, что подозреваемый, находясь в кафе города Самары, передал работнику полиции, который действовал в рамках "оперативного эксперимента", полмиллиона рублей, а также пообещал в дальнейшем единовременно передать ему же 1 миллион рублей и ежемесячно передавать пять миллионов рублей за не проведение в отношении взяткодателя оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение совершаемых им и другими лицами хищений углеводородного сырья из нефтепроводов. В ходе оперативной комбинации взяткодатель был задержан сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного производства продолжается. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка и введение в эксплуатацию биогазовых станций Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Детали комплексной оптимизации сайтов Преимущества двухдиновых магнитол Купить айфон по доступной цене

Последние новости