Чтобы спастись, звоните 112: в Курганской области заработает Центр обработки вызовов

28.11.2017 1:00 1

Чтобы спастись, звоните 112: в Курганской области заработает Центр обработки вызовов

Скоро вызывать пожарных, скорую и спасателей можно будет по единому номеру

На заседании курганского правительства сообщили о создании «Центра обработки вызовов системы "112" Курганской области — Безопасный регион». О работе центра рассказал начальник регионального управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов: теперь в регионе заработает система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

— Создание Центра обработки вызовов определено необходимостью выполнения государственных функций по созданию, развитию и обеспечению региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Курганской области, в том числе и о чрезвычайных ситуациях, функций по созданию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Нам необходимо объединить все экстренные службы, оперативно обмениваться информацией о ЧС и угрозе её возникновения, — приводит слова Кетова пресс-служба главы региона.

Уже известно, что в Центре обработки вызовов системы «112» будет работать 50 сотрудников. Пока служба работает в тестовом режиме (операторы регистрируют звонки и передают информацию полиции, скорой помощи и спасателям) до выдачи разрешений от Минкомсвязи. Однако скоро она заменит привычные номера 01, 02 и 03 — к 2020 году они перестанут существовать. Новая автоматизированная служба будет обслуживать всех жителей Курганской области в оперативном режиме по единому номеру 112.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чехол на ключ BMW Британская система обучения Step up Детский офтальмолог в Киеве Охранная фирма, которая предоставляет нужные услуги Доставка негабаритного груза из Китая

Последние новости