Приставы обязали отремонтировать школу в Черемухово

18.11.2017 10:10 3

Приставы обязали отремонтировать школу в Черемухово

Для ремонта школы потребовалось несколько лет и судебное решение

В школе микрорайона Черемухово с 1976 года не было капитального и текущего ремонта, из-за чего в ходе прокурорской проверки обнаружились такие, нарушения как разрушение отмостки здания. Из-за ее деформации обсыпалась штукатурка, и разошлись швы между фундаментными блоками, также обвалились ступени у входов в помещение, протекала кровля, а по стенам пошли трещины.

— Были деформированы оконные и дверные проемы, полы в здании просели. Сантехника была в сколах, трещинах и ржавчине. Особую опасность представляла электропроводка, где была нарушена изоляция, — рассказала о состоянии учреждения сотрудник пресс-службы УФССП по Курганской области Татьяна Боярчикова.

Отремонтировать школу городскую администрацию Кургана обязал суд, но из-за дефицита бюджетных средств исполнить судебное решение в короткие сроки мэрия не могла. Поэтому ремонт проводился поэтапно в течение трех лет. Сегодня реконструкция здания полностью завершена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярный бонус в казино: бесплатные фриспины за регистрацию Украина и за пополнение депозита Строительство объектов под ключ Лучшее место для отдыха и оздоровления в Украине Архитектурное бюро технических идей Как выбрать имя для дочери

Последние новости