«Обустроят душевые, сделают пол»: 45.ru узнал, в каких сельских школах Зауралья появятся новые спортзалы

08.11.2017 14:20 0

«Обустроят душевые, сделают пол»: 45.ru узнал, в каких сельских школах Зауралья появятся новые спортзалы

В правительстве области выбрали сельские школы, которые получат деньги из федерального и регионального бюджетов

На заседании правительства Курганской области директор департамента образования и науки Наталья Бобкова рассказала об утверждении плана мероприятий для участия в конкурсном отборе субъектов России. По его итогам Зауралье получит федеральную субсидию по проекту «Детский спорт» в размере 22,3 млн рублей. Областной бюджет при этом добавит порядка 1,7 млн рублей.

Изначально в отборе участвовало 54 школы. В каждом случае учитывалось, насколько необходим спортзал конкретному населенному пункту, и есть ли в школе спортивный клуб. В результате отбор прошли 17 общеобразовательных организаций.

— Это Стеклозаводская, Шастовская, Белоярская, Долговская, Журавлевская, Верхнетеченская, Колташевская, Новосидоровская, Лисьевская, Утичевская, Сухменская, Раскатихинская, Яланская, Ичкинская, Красномыльская, Медведская средние общеобразовательные школы и Верхнетеченская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова, — сообщила 45.ru пресс-секретарь департамента Снежанна Трофимец.

В спортзалах сделают напольные покрытия, установят светодиодное освещение, отремонтируют систему отопления, заменят окна, обустроят раздевалки, туалеты и душевые, рассказали в пресс-службе главы региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

4 "за" и "против" инвестирования в новую криптовалюту Эффективное лечение игромании в Киеве Ремонт всех видов бытовой техники Топовые казино для украинских игроков в 2021 году Прекрасное дошкольное заведение для детей

Последние новости