Житель Самары забрался в квартиру на 19-ом этаже через балкон и украл более 1 миллиона рублей

04.11.2017 0:37 23

Житель Самары забрался в квартиру на 19-ом этаже через балкон и украл более 1 миллиона рублей

В Самаре работники полиции поймали серийного квартирного вора. Сделать это помогла одна из последни его краж. Дело в том, что несколько дней назад злоумышленник проник в квартиру, расположенную на 19 этаже дома на 5-ой просеке, через балкон и вынес оттуда золотые украшения, компьютерную технику, 2 ноутбука и 70 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Через какое время, полицейские получили информацию, что к краже может быть причастен 34-летний местный житель, который до августа 2017 года отбывал срок за совершение аналогичных преступлений. Стражи порядка установили местонахождение подозреваемого и задержали его. При обыске в его жилище полицейские обнаружили часть похищенного из квартиры на 5-ой просеке, а также вещи, украденные из квартир других жителей Самары.

В пресс-службе ГУ МВД Самарского региона отметили, что "по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. У сотрудников полиции имеются основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению не менее 20 аналогичных преступлений на территории областного центра. В настоящее время установлена причастность подозреваемого еще к трем аналогичным кражам из новостроек".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиграфические услуги любой сложности Качественная обувь в интернете и ее выбор Поиск работы в Киеве: огромный выбор вакансий Кроссовки Аir Jordan со скидкой по выгодным ценам Вулкан — в режиме онлайн

Последние новости