На «Курганмашзаводе» запускают процедуру оздоровления

02.11.2017 8:08 1

На «Курганмашзаводе» запускают процедуру оздоровления

Директор департамента промышленности отправится в Москву повторно

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области сообщает, что наблюдательный совет «Внешэкономбанка» будет принимать все меры, чтобы сохранить производственный цикл и весь штат работников на предприятиях концерна «Тракторные заводы», куда входит и Курганский машиностроительный завод. Ситуация с КМЗ обсуждалась на совещаниях у министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина и председателя правительства РФ Ольги Голодец.

По плану, на предприятии погасят долги по оплате текущих расходов, а исполнительные производства по ранее наложенным арестам на имущество, приостанавливаются.

— Процедура непростая, но она направлена на решение застарелой проблемы. Это необходимо решать как можно скорее, — отметил руководитель департамента Александр Константинов.

Напомним, в октябре «Внешэкономбанк» попытался через суд признать несостоятельным ряд предприятий концерна. Сейчас в арбитражных судах на рассмотрении находится несколько исков о банкротстве КМЗ, но ни один из них не удовлетворен, так как стратегические предприятия по закону обанкротить практически невозможно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чехол на ключ BMW Как правильно осуществить установку солнечных батарей? Современный ресторан украинской кухни Качественный ремонт мобильных телефонов по доступным ценам Клиника для всей семьи – медицинский центр «Медична Допомога»

Последние новости