Из-за непогоды в Курганской области отменили междугородние автобусы

28.10.2017 15:38 2

Из-за непогоды в Курганской области отменили междугородние автобусы

Ограничение введено из-за скользких дорог и сильного снегопада

В Курганской области департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики наложил запрет на движение общественного транспорта по межрегиональным и межмуниципальным маршрутам, перевозящего опасные грузы. Как сообщает пресс-служба губернатора, причиной стала погода: сильный снег, порывы ветра до 20 м/с, снежные накаты и гололедица на дорогах.

— Речь идет о пассажирском транспорте, который ходит по междугородним направлениям, и транспорте, перевозящим опасные грузы: например, бензовозы, длинномеры. Вчера из Тюмени двадцатитонник не смог подняться, опрокинулся и перекрыл всю трассу. Пока мы уведомили всех перевозчиков, автовокзал всеми возможными способами, посмотрим до 12 часов дня, как будет развиваться ситуация, — пояснил 45.ru начальник отдела транспорта департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Владимир Янченко. Напомним, накануне большегруз, перевозивший лес опрокинулся на трассе на трассе Курган–Челябинск.

Из-за непогоды в Курганской области отменили междугородние автобусыАвария произошла на трассе Курган–Челябинск

Запрет начал действовать с вечера 24 октября до особого распоряжения. Напомним, накануне ГУ МЧС России по Курганской области рекомендовало руководителям автотранспортных организаций и предприятий ограничить движение пассажирского транспорта и автомобилей, перевозящих опасные грузы по дорогам общего пользования и междугородним трассам.

— В соответствии с прогнозом, наиболее сложная обстановка прогнозируется на территории трех муниципальных образований: Варгашинского, Белозерского, Макушинского районов. В связи с этим там развернуты подвижные пункты обогрева, еще четыре пункта и городок жизнеобеспечения на 150 человек готовы к развертыванию, — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Валерий Земляных.

По прогнозу синоптиков, уточняют в МЧС, в ближайшие два дня характер погоды не изменится, ожидаются сильные снегопады, отдельные порывы ветра до 20 м/с, метели, на дорогах возможна гололедица и образование снежного наката.

Из-за непогоды в Курганской области отменили междугородние автобусыНа дорогах возможна гололедица и образование снежного наката

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как принять участие в госзакупках? Фотообои с изображением городов и много других вариантов Оборудование для качественного маникюра Широкий асортимент книжок жанру фентезі Комплексное обеспечение мероприятий в Киеве

Последние новости