В Самаре открыли памятник Эльдару Рязанову

28.10.2017 1:28 1

В Самаре открыли памятник Эльдару Рязанову

Сегодня, 27 октября, в Самаре увековечили память Эльдара Рязанова. Бронзовое изваяние легендарного режиссера установили в сквере на улице Фрунзе, рядом с домом, где он родился.

Режиссер предстал перед горожанами в непривычном виде. Он уютно расположился на скамейке и как бы наблюдает за самарцами, как зритель в кинотеатре. К слову, в этом сквере, который также назвали в честь Эльдара Рязанова, сделают открытый кинотеатр. А в самом доме на Фрунзе, 120, как сообщил мэр Самары Олег Фурсов, уже в декабре планируют открыть музей. Посетители познакомятся с творчеством режиссера и узнают интересные истории из его жизни.

На первом этаже музея - в комнате, где родился прославленный режиссер, воссоздадут тему пребывания в эвакуации, атмосферу Куйбышева военного времени как «запасной столицы». Экспонаты эпохи сороковых годов помогают собирать самарские родственники Рязанова, фонд популяризации творчества Эльдара Рязанова и киноклуб "Эльдар".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин качественной посуды и кухонной мелкой техники Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Как сохранить груз в целости Керамическая плитка и натуральный камень Реальные отзывы трейдеров о MaxiMarkets

Последние новости