«Газпром» не продает оборудование по квартирам: компания выступила с заявление после жалоб курганцев

27.10.2017 13:18 0

«Газпром» не продает оборудование по квартирам: компания выступила с заявление после жалоб курганцев

Проверить, кто перед вами, легко — попросите показать служебное удостоверение или позвоните по телефону аварийной службы

В Кургане в компании «Газпром газораспределение Курган» просят жителей быть бдительными. Ежедневно в компанию поступает по три-четыре звонка — горожане жалуются на неизвестных людей, которые представляются сотрудниками газовых компаний, сообщили 45.ru в пресс-службе компании. Они звонят в квартиры и предлагают заменить шланги к газовому оборудованию, купить приборы, улавливающие запах газа, навязывают установку счетчиков. При этом цены у неизвестных «газовиков» выше средних.

— Сотрудники газораспределительной компании проводят техническое обслуживание в соответствии со сроками, определенными договорами на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, по которому газовая компания должна заранее предупредить о дне визита своего специалиста. График обслуживания можно посмотреть на сайте. В домах размещаются объявления с датой и временем проведения работ, а жителям присылают СМС-сообщения, — рассказали 45.ru в пресс-службе компании.

Кроме того, сотрудники «Газпрома» приходят в квартиры только по заявкам самих жителей или для ремонта и обслуживания оборудования. Продавать или навязывать услуги работники компании не могут. Проверить, кто на самом деле перед вами, легко — попросите незнакомцев показать удостоверение.

— Слесари по ТО ВДГО всегда одеты в фирменную униформу, на которой указано название компании, и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявить по первому требованию, — отметил генеральный директор компании «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов.

В компании поясняют, что любые непрофессиональные действия на внутридомовом газовом оборудовании могут быть опасны. О подобных непрошеных гостях можно сообщить по телефону круглосуточной аварийной службы 04 (с сотового телефона 040).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение в Германии доступно каждому Корморезка в домашнем хозяйстве Преимущества двухдиновых магнитол Покупка товаров для рукоделия Самое быстрое решение финансовых проблем

Последние новости