В Набережных Челнах состоится Машиностроительный кластерный форум

15.10.2017 1:31 7

В Набережных Челнах состоится Машиностроительный кластерный форум

15 и 16 ноября в ИТ-парке Набережных Челнов пройдет Машиностроительный кластерный форум "Цифровое производство и будущее промышленности". В мероприятии планируют принять участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства РТ, Фонда развития промышленности и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, руководители крупных автомобильных предприятий России.

В рамках проведения форума запланировано проведение ряда тематических мероприятий, в том числе пленарной сессии на тему "Индустрия 4.0 - новые вызовы и новые возможности для развития промышленности" и семинара "Роботизация промышленности: опыт Европы и России", а также круглого стола "Аддитивные технологии: лучшие практики" с участием крупных промышленных предприятий страны.

В первый рабочий день форума состоится целый ряд семинаров и круглых столов, на которых участники обсудят перспективы и проблемы отрасли. Во второй день запланированы ознакомительные поездки на заводы ПАО "КАМАЗ", ОЭЗ "Алабуга", "Нижнекамскнефтехим" и "Нижнекамскшина". Форум продлится два дня. По итогам работы мероприятия будет принята резолюция.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Микроцемент в отделке комнат Качественная обувь в интернете и ее выбор Играйте и побеждайте с GGBet Надежная и проверенная страховая компания Комбинированные плиты: разновидности и особенности

Последние новости