Оставшиеся строения ЖК «Апельсин» власти Зауралья планируют ввести в эксплуатацию в ближайшие дни

13.10.2017 15:22 0

Оставшиеся строения ЖК «Апельсин» власти Зауралья планируют ввести в эксплуатацию в ближайшие дни

В Кургане завершается сдача проблемных объектов застройщика Павла Жданова

Два последних объекта ЖК «Апельсин» будут введены в эксплуатацию в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба губернатора по итогам встречи у первого замглавы региона Виктора Сухнева. Здания №2б и №2в готовы к приему тепла, воды и электричества, документы о вводе в эксплуатацию дома 2а и строения 1 будут подписаны в ближайшие дни.

По словам директора УК «Компаньон», которая обслуживает дома, Евгения Алексеева, договор на обслуживание с застройщиком «СМУ КПД» заключен еще в прошлом году.

Сейчас идет уборка придомовой территории, жильцы принимают квартиры и подписывают акты приема-передачи. Это даст возможность специалистам опломбировать приборы учета, после чего начнется подача тепла и других коммунальных услуг.

— Огромная работа по завершению строительства объектов компании «СМУ КПД» подходит к концу. Из 10 домов, которые были не достроены в начале этого года, осталось 2, и они готовы. Осталось только оформить документы. Главная задача сегодня — быстро организовать работу по передаче ключей собственникам. До каждого жителя ЖК «Апельсин» должна быть доведена информация о необходимости срочно оформить лицевые счета, чтобы начать подавать тепло и другие ресурсы, — отметил Сухнев.

— Нам сообщили, что 2а уже ввели в эксплуатацию, а строение №1 принято Госстройнадзором. Митинг не отменяем, так как ввода в эксплуатацию пока нет по строению №1, воды и тепла тоже, хотя обещают решить вопрос к понедельнику–вторнику. Посмотрим, — рассказала 45.ru одна из дольщиков Светлана Маркова. Напомним, жители согласовали проведение митинга 18 октября из-за отсутствия света, воды и тепла, а также затянувшейся сдачи объектов.

Подача коммунальных услуг начнется после того, как жильцы обратятся в управляющую организацию, подпишут акты прима-передачи квартир и начнут оформлять счета.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Консалтинг – что о нем известно Сколько стоит ремонт iPhone 12 Pro Max, диагностика, гарантия Возвращение к жизни любимых вещей Где используются промышленные системы для очистки воды? Характеристики и особенности генераторов Matari S 7990E

Последние новости