Суд отказал ЛГБТ-активистам в проведении гей-парада в Нижнекамске

12.10.2017 20:48 1

Суд отказал ЛГБТ-активистам в проведении гей-парада в Нижнекамске

ЛГБТ-активисты в течение нескольких месяцев отправляют запросы в мэрии различных городов России на разрешение провести гей-парады. Не стал исключением и Нижнекамск. В августе лидер движения Николай Алексеев попросил провести акцию. На шествие заявилось 300 человек. Его планировали провести в середине сентября на участке проспекта Химиков. А идти мероприятие по задумке организаторов должно было около двух часов. Но мэрия отказала в проведении парада.

Тогда правозащитник пошел в городской суд, где также получил отказ.

Алексеев написал на своей странице в социальной сети, что "решение Нижнекамского городского суда будет обжаловано в Верховном Суде Республики Татарстан, а затем при необходимости в Верховном суде России и ЕСПЧ". Следует отметить, что ЛГБТ-сообщество также хотело провести гей-парад в Набережных Челнах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сберечь экологию, просто заменив пластиковые стаканчики Строительство саун: ССТ Инжиниринг реализует проекты любой сложности Оптовая покупка модных женских кардиганов Обучение в Германии доступно каждому Диффузор - это то, что требует особого подхода

Последние новости