За один день в Кургане сбили четырех пешеходов

09.10.2017 12:19 1

За один день в Кургане сбили четырех пешеходов

ГИБДД: переходить дорогу нужно осторожно

Сразу несколько похожих ДТП с пешеходами случилось в Кургане за один день. Первая авария произошла в районе перекрестка улиц Карла Маркса – Пролетарской 6 октября. Водитель, выезжая из дворов, на зебре сбил трех пешеходов-женщин: две из них — 36 и 52 лет — пострадали. Мужчина сразу же отвез травмированных в больницу: одну госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, другой оказали медпомощь и отпустили домой.

Вечером того же дня сбили пешехода на улице Омской: водитель иномарки столкнулся с 48-летней женщиной, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

— В результате происшествия пешеход получила сотрясение головного мозга, госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи города, — сообщили 45.ru в ОГИБДД УМВД России по Кургану.

В Госавтоинспекции напоминают: переходить проезжую часть можно только убедившись, что автомобилист видит пешехода и сбрасывает скорость.

— Пешеходы должны переходить улицу только по пешеходным переходам, если их нет — по линии тротуаров или обочин на перекрестках. При переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, пешеходы могут начинать переход, только после того как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, убедившись в безопасности перехода, — напоминают правила инспекторы.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мышки для вашего компьютера Установка газобаллонного оборудования на авто Франшизы в Украине Интернет магазин женской одежды Assorti Odessa Бездепозитные бонусы в онлайн казино

Последние новости