Выбирайте, где разбить сквер: курганцев просят голосовать за площадки для благоустройства

03.10.2017 2:40 2

Выбирайте, где разбить сквер: курганцев просят голосовать за площадки для благоустройства

Курганцы могут выбрать, какую территорию привести в порядок

В Кургане завершился прием предложений от жителей, какие объекты нужно благоустроить за счет программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана на 2018–2022 годы».

– Следующий этап – проведение интернет-опроса, чтобы выявить общественное мнение горожан. Итогом станет вынесение рекомендаций по включению того или иного общественного пространства в программу для реализации в указанный период, – отметили в администрации города. Участвовать могут все жители города, просто выбрав понравившийся или показавшийся нужным объект. Из 51 заявки выбрано 26 общественных территорий, куда вошли скверы барона Розена, парк Победы, Бошняковский сквер, площадка у памятника Коле Мяготину, территории у школ №11, 36, 25 и другие. Проголосовать можно здесь.

Остальные площадки комиссия не допустила до конкурса: жители просили отремонтировать дворы домов, хотя речь шла об общедоступных территориях, или же площадки расположены на частной земле, а не на муниципальной, и решать, какими они будут, должен собственник. Голосование продлится до 9 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин качественной посуды и кухонной мелкой техники Искусственная трава для спортивных площадок и не только Долгожданные клубные игры в интернете Агрометр как инновация в ведении сельхозугодий Мышки для вашего компьютера

Последние новости