Сразу в двух районах Зауралья сгорело сено. Возможно, это поджог

22.09.2017 9:50 0

Сразу в двух районах Зауралья сгорело сено. Возможно, это поджог

Стихия уничтожила 210 центнеров сена

Два района Курганской области – Петуховский и Белозерский – лишились заготовленного на зиму сена. Накануне вечером оно загорелось в селе Стрельцы Петуховского района. Сигнал поступил в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 21:19. Потушить огонь удалось только спустя час. Стихия уничтожила 210 центнеров сена.

– Пожар тушили пять сотрудников пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-34 и МПО-Стрельцы и две единицы техники, – рассказала 45.ru руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области Ольга Сабуркина.

Второй случай произошел в селе Белозерское. Там огонь повредил 60 центнеров сена.

За месяц произошло уже пять случаев воспламенения. Так, два дня назад дотла сгорело 120 тюков сена в Мокроусовском районе.

Причины всех происшествий выясняются. Не исключаются версии поджога и случайного возгорания. Спасатели напоминают: в области действует противопожарный режим, а значит разводить костры на территории города, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха, сжигать мусор и сухую растительность запрещено до особого распоряжения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Если вам нужно купить фронтальный погрузчик Выбираем подходящие накладки на пороги автомобиля Большой выбор ковролина для офисов Косметика для профессионального ухода Лучший зал для торжественных событий

Последние новости