«Классические, ультратонкие, ребристые»: Росздравнадзор запретил продажу презервативов в Зауралье

19.09.2017 15:07 0

«Классические, ультратонкие, ребристые»: Росздравнадзор запретил продажу презервативов в Зауралье

Если необходимые документы будут предоставлены, запрет снимут

Росздравнадзор нашел на рынке незарегистрированные медицинские изделия фирмы Viva, информация опубликована сегодня на сайте ведомства. Продукция без документов была обнаружена в ходе международной операции «Пангея». Сейчас управление ведомства в Курганской области выясняет, как презервативы попали на полки курганских аптек.

– Разбираемся, кто поставщик, у кого изделия приобретались. Любое медицинское изделие, которое идет из-за рубежа, сначала должно быть зарегистрировано, чтобы предотвратить вред здоровью граждан, – прокомментировал 45.ru руководитель территориального органа Росздравнадзора по Курганской области Николай Агаев.

На официальном сайте ведомства также поясняется, что по федеральному закону о техническом регулировании надзорный орган приостанавливает обращение на территории Курганской области «медицинского изделия “Презервативы Viva” производства Малайзии в следующих исполнениях: классические, точечные, ультратонкие, ребристые, до решения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения». В настоящее время специалисты сделали запрос информации производителю. Если необходимые бумаги будут предоставлены, запрет может быть снят.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее место для отдыха и оздоровления в Украине Развлечения для вас и вашего друга Помощь любителям ставок на спорт Помощь при организации похорон Функціональні медичні меблі у Києві

Последние новости