Зауралье готово к зиме на 96%

18.09.2017 22:55 2

Зауралье готово к зиме на 96%

Зауралье не готово к зиме 4% объектов

В среднем жилой фонд и социальная сфера региона, а также инженерные коммуникации готовы к подаче тепла на 96%. Такие данные сегодня сообщил директор областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, на совещании в правительстве области. Жилой фонд региона готов к подаче тепла на 92%, котельные и теплотрассы – на 96%, теплопункты – на 97%.

– В этом году реконструировано 83 котельных, заменено 32 км тепловых сетей, 48 км – водопроводных. Запас топлива составляет более 27 тысяч тонн угля, или 81% от нормы, 400 тонн мазута – 150%, – сообщает пресс-служба губернатора.

Задолженность за топливо за прошлый сезон составляла 281 млн рублей, летом ее удалось снизить на 75 млн рублей. Больше всех должны Петуховский, Катайский, Кетовский, Шумихинский, Далматовский и Шатровский районы. Полностью погасили задолженность в Варгашинском, Мишкинском, Сафакулевском и Юргамышском.

– Сегодня задолженность организаций ЖКХ составляет 206 миллионов рублей, – сказал Роман Ванюков.

Подключение тепла в учреждениях социальной сферы стартовало в пяти районах области. Отопление запущено в 17 детских садах и семи школах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промышленные LED-светильники – свет особого назначения Елизавета Ясько - выпускница Оксфорда, продюсер, член партии "Слуга народа" Лучший ламинат в вашем городе Профнастил по доступной цене в Киеве Как не повредить приборы при коротком замыкании

Последние новости