Главный инженер Курганской детской поликлиники отправится под суд

14.09.2017 8:12 4

Главный инженер Курганской детской поликлиники отправится под суд

Сотрудника детской поликлиники обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В Кургане перед судом предстанет главный инженер детской поликлиники. Обвинительное заключение уже утверждено – мужчину обвиняют в злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, инженер контролировал исполнение госконтракта, заключенного с индивидуальным предпринимателем на техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации. В июле 2016 года он подписал акт о принятии поликлиникой указанных услуг, однако уже в августе сотрудники регионального ГУ МЧС проверили систему оповещений и выяснили, что она не работает. Главного врача за невыполнение требований закона оштрафовали на 15 тысяч рублей.

– Тогда главный инженер учреждения здравоохранения, желая загладить свою вину перед главврачом, избежать мер дисциплинарной и материальной ответственности, потребовал от предпринимателя оплатить штраф из собственных средств, что последний и сделал, – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки. Уголовное дело рассмотрит Курганский городской суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тактические рюкзаки от проверенного производителя Шикарные квартиры в новострое по низким ценам Реальный заработок с Вулкан В июне изменятся правила получения и погашения кредита Симфония мастерства: искусство ремонта компьютеров

Последние новости