Медведев и Собянин возглавили рейтинг возможных преемников Путина

21.08.2017 8:36 27

Медведев и Собянин возглавили рейтинг возможных преемников Путина

Дмитрия Медведева и Сергея Собянина разделили в рейтинге всего два балла

Глава правительства Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин возглавили рейтинг вероятных преемников президента Владимира Путина, составленный фондом «Петербургская политика», пишет «Коммерсант».

Составители рейтинга учитывали такие показатели, как достижения и неудачи политиков, общественные ожидания от них, публичность, активность, неконфликтность, наличие контркампании против них, а также частота встреч с Владимиром Путиным. Эксперты считают, что люди, которые вошли в топ-20, сформируют правящую элиту в 2018–2024 годы. При этом понятие «преемник» трактуется широко и не ограничивается одним лишь президентским постом.

Возглавил рейтинг Дмитрий Медведев с 21-м баллом. По мнению составителей, премьеру удалось преодолеть «негативную рейтинговую динамику», связанную с расследованием, опубликованным весной Фондом борьбы с коррупцией.

Собянин оказался на втором месте с 19-ю баллами; на третьем – губернатор Тульской области Алексей Дюмин (18 баллов), который ранее был сотрудником службы безопасности Путина.

В первую десятку также вошли министр обороны Сергей Шойгу, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, бывший министр финансов Алексей Кудрин, глава администрации президента Антон Вайно, его заместитель Сергей Кириенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

В рейтинге также оказались глава Чечни Рамзан Кадыров (13 место) и глава ФБК Алексей Навальный (18 место).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делают дантисты: направления работы стоматологической клиники Всё что вам нужно знать, чтоб заказать надёжные жалюзи Обмен валюты: особенности процедуры Все для маникюра Как сэкономить деньги на раскрутке сайта

Последние новости