В Челнах вынесли приговор по делу о хищении 67 автобусов

26.07.2017 0:09 0

В Челнах вынесли приговор по делу о хищении 67 автобусов

В Челнах осудили бизнесмена, который похитил 67 автобусов. 49-летний Фаргат Набиев обвинялся по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере". Прокурор предлагал назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 200 тысяч рублей. Но судья переквалифицировал действия Набиева по статье "Злоупотребление полномочиями" и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободны условно с испытательным сроком два года. Подсудимого освободили от наказания со снятием судимости по амнистии.

Напомним, по версии следствия, в полицию обратился учредитель организации по продаже билетов на междугородние рейсы челнинского автовокзала. Как выяснилось, его подчиненный - 48-летний директор фирмы - без одобрения учредителя продал 67 автобусов другим организациям. Для этого он сначала реализовал транспорт по сниженной цене (за 7,5 млн, тогда как реальная цена автобусов - 32 млн) компании, которой являлся владельцем. При этом, как утверждает учредитель, деньги на счет его транспортной организации не поступили.

Переоформив автобусы на собственную фирму, обвиняемый продал их третьим лицам. В ходе следствия мужчина возместил учредителю транспортной организации ущерб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наращивание ресниц в Киеве по выгодной цене Конструкция доильного ведра Элитарные межкомнатные двери Сантехник №1 Днепр - оперативно качественно недорого Комплектующие для кормоуборочной техники

Последние новости