Самарский фонд капитального ремонта подает на неплательщиков в суд

19.07.2017 0:04 1

Самарский фонд капитального ремонта подает на неплательщиков в суд

Региональный фонд капитального ремонта наращивает объемы претензионно-исковой работы со злостными неплательщиками.

Сумма выплат по находящимся на рассмотрении судов и готовящимся к направлению в судебные инстанции требованиям превышают 200 миллионов рублей.

На прошлой неделе представители регионального оператора вместе с судебными приставами Промышленного района Самары провели совместное мероприятие по вручению должникам копий постановлений о возбуждении исполнительных производств. Теперь у должников есть 5 дней для добровольного погашения долгов за капитальный ремонт многоквартирных домов.

В противном случае к ним будут применены меры, предусмотренные Федеральным законом №229 "Об исполнительном производстве". В частности, будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы, подлежащей взысканию, но не менее одной тысячи рублей. Также судебные приставы вправе произвести арест имущества и денежных средств, вынести постановление о временном ограничении в праве выезда должника за пределы РФ (при долге, превышающем 10 тысяч рублей).

"На сегодняшний день статистика за месяц (июнь) показывает несомненное усиление претензионной работы Фондом капитального ремонта Самарской области, направлено 1566 исполнительных документов на сумму 12 млн. руб., из них исполнено 1052 на сумму 7,8 млн. руб.". Об этом сообщили в пресс-службе регионального оператора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнечные электростанции и комплектующие Оптимизация: что нужно знать Новости из мира IT Актуальность создания сайтов в условиях современности Оптовые поставки искусственных цветов из Китая в Украине

Последние новости