Село побеждает

05.07.2017 16:30 0

Село побеждает

Первой на спартакиаде стала команда Чистоозёрного района

На три дня Болотное превратилось в спортивную столицу региона — здесь стартовал финал VIII летней cпартакиады муниципальных образований Новосибирской области.
Традиция проводить подобные мероприятия идет еще с советских времен. В 2003 году ее решили возродить. Под эти соревнования в районах области совершенствуются материально-техническая база и прилегающая инфраструктура. Последнее особенно важно, так как далеко не все райцентры области могут похвастать обилием спортивных объектов.
В нынешнем году спартакиаду муниципальных образований принимал город Болотное. Праздник сельского спорта проходил на стадионе «Восток». Новый спортивный комплекс с современными беговыми дорожками, футбольным полем и игровым залом запустили в эксплуатацию специально к этому событию. И хотя погода не слишком радовала спортсменов и болельщиков (время от времени шел проливной дождь), это не смогло испортить впечатление от соревнований.
— Наша область славна богатыми традициями в области науки, промышленности, культуры, во многих других отраслях. И, конечно, спорт не исключение. Именно на таких соревнованиях, как эта спартакиада, делают свои первые шаги наши будущие чемпионы. С таких стартов начинается большой спорт, — сказал почетный гость спартакиады губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. — Здесь спорт­смены проявляют активную жизненную позицию, дух единения, стремление идти вперед и прославлять нашу родную область, которой в этом году исполняется 80 лет.

Село побеждает

Фото Натальи Манторовой

Всего в соревнованиях приняли участие 7 350 спортсменов из всех районов области. На финал приехали лучшие из лучших — 593 человека, которые соревновались в шести видах спорта: мини-футболе, волейболе, мини-лапте, армспорте, гиревом спорте и легкой атлетике. Также в программе были состязания спортивных семей. Соревнования по двум видам спорта состоялись несколько раньше: в конце мая в Мошково прошел финал по настольному теннису, а в Коченёво — по стритболу.
В жесткой и бескомпромиссной борьбе победителями в общекомандном зачете стали представители Чистоозёрного района, набравшие по сумме мест 15 баллов. Что интересно, столько же баллов получила команда Искитимского района. Но тут были приняты в расчет дополнительные показатели: на счету искитимцев было только одно первое место (в гиревом спорте) против двух у спортсменов Чистоозёрного района (эта команда победила в женском волейболе и соревновании спортивных семей). Замкнули тройку призеров в общем зачете представители Коченёвского района. Поздравляем победителей!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о биткоине и выводе средств Деньги в долг на карту Где заказать систему очистки воды для предприятия? Для чего нужны кейсы в играх? Характеристики и особенности генераторов Matari S 7990E

Последние новости