В Татарстане создано предприятие по производству нанокомпозитных покрытий

27.06.2017 17:17 3

В Татарстане создано предприятие по производству нанокомпозитных покрытий

Компания "ТАТ-Адвенира" открыла вчера, 26 июня, производство нанокомпозитных покрытий в Татарстане. Александр Петров, занимающий пост технического директора "ТАТ-Адвенира" сообщил, что мощности предприятия до 2018 года будут составлять 30 тысяч литров растворов в год, на втором этапе до 2019 года их планируется довести до 300 тысяч литров.

Объем инвестиций в предприятие составил 2,5 миллиона долларов. Предполагается, что общий объем годовой выручки составит сначала 180 миллионов рублей, после чего увеличится до 540 миллионов рублей. Известно, что продукт предназначен для нефтяной и газовой отрасли, производства труб, кораблестроения, гидроэнергетики и строительства мостов.

Также, компания рассматривает возможность организации центра в Набережных Челнах для обеспечения потребностей завода "КамАЗ" в антикоррозийных покрытиях.

Следует отметить, что Advenira Enterprises Inc. является портфельной компанией АО "Роснано" и была основана в 2010 году в Кремниевой долине в США для создания и последующей коммерциализации нанокомпозитных покрытий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн кредитование до 200000 гривен Фотообои с изображением городов и много других вариантов Сколько стоит ремонт iPhone 12 Pro Max, диагностика, гарантия Игра на реальные рубли с щедрыми дивидендами Широкий асортимент книжок жанру фентезі

Последние новости