С орловского полигона ТБО вывезут токсичные отходы

21.06.2017 12:11 1

С орловского полигона ТБО вывезут токсичные отходы

Орловский областной суд оставил в силе исковые требования природоохранного межрайонного прокурора с требованием к ЗАО «ОПЭК» вывезти с Орловского полигона ТБО известково-гипсовой композиции производства ОАО «Евраз Ванадий Тула», сообщает прокуратура Орловской области.

Известково-гипсовая композиция - это побочный продукт ванадиевого производства, который содержит токсичные вещества.

Как уже установлено прокурорами, на орловской городской свалке прием и использование известково-гипсовой композиции проходил с нарушениями экологического законодательства.

Не оценивались качество и безопасность композиции для окружающей среды и здоровья человека, не был проведен контроль физико-химического состава продукции.

Природоохранные прокуроры назвали эти нарушения создающими угрозу загрязнения воздуха, подземных и поверхностных вод и почвы.

Требования природоохранной прокуратуры районный суд удовлетворил, но ответчик подал апелляцию. Но Орловский областной суд в удовлетворении жалобы отказал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создайте свой идеальный образ с RMC Group Правильный Чемодан - верный друг в путешествии Прийом лікаря гнатолога в Києві Чтоб ноги всегда были в тепле Все для айфонов

Последние новости