В Орле начался процесс по иску орловчанки, позвонившей президенту

19.06.2017 21:50 1

В Орле начался процесс по иску орловчанки, позвонившей президенту

Сегодня Советский райсуд Орла начал рассматривать иск прокурора в интересах орловчанки Клавдии Ставцевой о выделении ей необходимых лекарств.

С иском к департаменту здравоохранения Орловской области в интересах женщины в суд обратился прокурор Заводского района Орла. Он просит обязать департамент обеспечить Клавдию Ставцеву, инвалида первой группы, необходимыми для жизни лекарствами.

- Сегодня проведена подготовка гражданского дела к судебному разбирательству. Открытое судебное заседание назначено на 10.00 часов 30 июня, - сообщили в суде.

15 июня Клавдия Ставцева дозвонилась на Прямую линию с Президентом РФ и в ходе видеозвонка рассказала Владимиру Путину, что не может получить положенные ей по закону лекарства.

Проблемы с обеспечением жизненно важными препаратами, по ее словам, длятся уже около полугода. Девушка вынуждена обращаться в прокуратуру и суды.

В тот же день управление Следственного комитета по Орловской области начало доследственную проверку по факту необеспечения Кладвии лекарствами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Распродажа женской одежды в интернет-магазине Огромный ассортимент интересных и смешных подарков на день рождения Агентство по организации лучших вечеринок и праздников Широкий ассортимент стоматологических материалов, инструментов и оборудования Запчасти для строительной техники

Последние новости