Актриса Эмилия Кларк рассказала о дискриминации по половому признаку

Актриса Эмилия Кларк рассказала о дискриминации по половому признаку

Британская актриса Эмилия Кларк, получившая мировое признание после съемок в фильме «Игра престолов», рассказала о дискриминации по половому признаку журналу People. Ее огорчает сложившееся положение вещей в мире.

Сексизм нужно сравнивать с расизмом, если положить два эти понятия на чаши весов, то можно достигнуть равновесия, поскольку они представляют собой идентичную сущность, – говорит Эмилия Кларк. Сейчас много говорят о дискриминации по половому признаку в различных сферах деятельности. Но не стоит ограничивать данное слово какими-то рамками. Сексизм присутствует везде, просто многие женщины свыклись со своим положением и даже не замечают своего угнетенного состояния.
Эмилия Кларк не понимает, почему она должна уступать мужчинам во всем. Женщина не является синонимом глупости и профессиональной непригодности. Уровень интеллектуального развития многих представительниц женского пола находится на более высоком уровне развития, нежели у некоторых мужчин, – уверена Эмилия Кларк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аккумуляторные дрели для работы Оригинальные кроссовки для бегунов от Reebok Металлическая сетка – оптом и в розницу Тренинги по продажам: как увеличить их объем Пройти обучение в SEO школе и изменить состояние дел в своем бизнесе в лучшую сторону

Последние новости