Афганистан: 13 мирных жителей погибли в результате нападений

Афганистан: 13 мирных жителей погибли в результате нападений

По крайней мере, 13 человек были убиты и 17 ранены в нападениях, произошедших сегодня на востоке Афганистана, сообщили местные власти. Отмечается, что с конца зимы акты террора со стороны повстанцев стали более частыми.

В провинции Нангархар погибли трое мирных афганцев и четверо были ранены, когда взорвалась начиненная взрывчаткой машина. Нападение произошло у ворот военной базы США, рядом с аэропортом в столице провинции Джелалабаде, когда конвой возвращался из утреннего патруля.

По данным агентства DPA, которое ссылается на медицинские источники в Джелалабаде, четверо гражданских лиц были убиты и 13 получили ранения.

Кроме того, сегодня, по крайней мере, 10 человек были убиты в провинции Газни, где также был взорван автомобиль, пишет Associated Press со ссылкой на представителя провинциальных властей.

Читайте: В Испании арестованы девять человек, подозреваемых в причастности к ИГИЛ

В четверг боевики Талибана, одетые в военную форму, напали на здание суда в Мазари-Шарифе, расположенного на севере страны. Они заявили, что после нескольких часов боя были убиты пять представителей сил безопасности, пять гражданских лиц, и все четверо нападавших. В Мазари-Шарифе расквартированы немецкие солдаты, находящиеся в Афганистане в рамках военной миссии.

Повстанцы борются с правительством в Кабуле после свержения режима талибов силами международной коалиции в 2001 году. С приходом весны нападения боевиков участились.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить камин в Черновцах от производителя Как сделать свадебную фотосессию креативной Какие существуют производители покрышек? Какие проблемы могут возникнуть при пользовании Айфон 11 про? Покупка аппарата УЗИ по приемлимым ценам

Последние новости