Недостатки бесплатного сайта — почему мы против конструкторов

22.11.2020 22:29 10

Недостатки бесплатного сайта — почему мы против конструкторов

Сегодня Интернет является наиболее важным источником информации, из которого мы стремимся черпать знания по различным темам. Поэтому это идеальное место, чтобы правильно рекламировать бизнес или поделиться увлечением с другими пользователями сети. Однако для того, чтобы делать это эффективно, понадобится собственный сайт с соответствующим доменом и хостингом. Разработка сайта — дело нелегкое, а главное креативное. С этой задачей уже не первый год справляется веб-студия PUSH-K Solutions. Но, тем не менее в сети легко найти предложения бесплатных сайтов, созданных из готовых шаблонов. Это решение кажется идеальным, когда вы не обладаете достаточными знаниями в области ИТ, и хотели бы сэкономить. Однако всегда ли это хорошая идея? Стоит рассмотреть недостатки сайта в бесплатных конструкторах.

 

К наиболее важным недостаткам бесплатных сайтов можно отнести то, что используемые шаблоны не всегда работают. Особенно, когда в какой-то момент вы захотите изменить ресурс или добавить к нему дополнительные вкладки и подстраницы, может возникнуть большая проблема. Все изменения в такие шаблоны вносит только тот, кто их создал, а не тот, кто их использует. Еще один важный вопрос, который вы должны рассмотреть, прежде чем решить сэкономить, — это оригинальность площадки. Помните, что сайт должен привлекать потенциальных клиентов или читателей, поэтому должен выделяться. Благодаря этому у вас появится шанс, что большее количество людей заинтересуются его содержанием и останутся на ресурсе дольше. В такой ситуации простого шаблона и стандартной графики недостаточно. Поэтому лучше вложиться в помощь профессионалов, которые создадут оригинальный проект, адаптированный под ваши нужды.

 

За создание сайта в конструкторе платить не нужно. Но логично, что его создателю надо на чем-то зарабатывать. Одна из чрезвычайно обременительных форм заработка на таких сайтах — частое включение навязчивой рекламы, например, всплывающего типа. Говоря о неприятных ситуациях, стоит упомянуть о значительной угрозе, которую могут создать бесплатные сайты. Бывают случаи, когда их код содержит ошибки. Это может сделать ресурс уязвимым для хакеров. Сайт, зараженный вирусом, может не только плохо отображать свое содержимое, но и заражать компьютеры пользователей. Следовательно, это не та ситуация, за которую владелец хотел бы нести ответственность.

 

Так стоит ли пользоваться возможностями бесплатных сайтов? На самом деле не существует универсального ответа, подходящего для любой ситуации. Когда создаваемый сайт призван привлечь клиентов или побудить пользователей заходить на площадку и оставаться там надолго, стоит инвестировать в индивидуальный дизайн и разработку сайта от специалистов.

Предыдущая новость

Надежный и универсальный клей Космофен COSMO CA 500.200 Быстрое получение патента с Wise Group Как купить акции Иркутскэнерго (IRGZ) - график и динамика стоимости Посуда для чаепития: в чем заваривают правильный чай Отели в Коктебеле

Последние новости