Как ухаживать за волосами зимой

Как ухаживать за волосами зимой

Зима -  это тяжелое для волос время. Не служат им морозы, ветер и снег. Чрезмерно высушивает их горячий воздух в кондиционируемых помещениях, а частые перепады тепло/холод вредят их структуре. Что же делать, чтобы эта очаровательная пора года не вредила нашем волосам и они были красивые и идеально гладкие даже из-под шапки? Вот как лучше всего ухаживать за волосами зимой.

Как ухаживать за волосами зимой

Ешьте то, что волосы любят

Волосы нуждаются в витаминах и минералах круглый год. Зимой, когда на них недостатки, они особенно уязвимы. Стоит позаботиться о том, чтобы съесть то, что любят наши волосы. Одни из самых важных витаминов для них - это витамины A, E, C и витамины группы B. Поэтому зимой не забывайте о печенке, молоке, жире из печени трески, яйцах, моркови, шпинате (можно замороженном), растительных маслах, орехах, коричневом рисе и сушеной клюкве.

Волосы любят также железо и цинк, дефицит которых значительно ослабляет их физическую форму и плохо влияет на кожу головы. Зимой необходимо обогатить рацион питания продуктами, богатыми железом, такие как: желток яйца, красное мясо (говядина, телятина, утка), какао, курага и гречка.

Цинк можно найти в постном мясе, рыбе, устрицах, яйцах, бобах сои, орехах, семенах тыквы, бобовых, в хлебе из непросеянной муки.

Смените шампунь

В этот период волосы особенно подвержены разрушению, поэтому не следует их дополнительно ослаблять сильно действующими шампунями. Стоит сменить шампунь на мягче, увлажняющий вместо сильного очищения, на натуральный шампунь, который имеет в составе наибольшее количество натуральных компонентов, например, трав или минералов

Шампунь, зимой, чем меньше пенится, тем лучше для волос. Можно взять шампунь для младенцев или применить метод мытья волос типа „ОМО”, то есть маска, мытье, маска: перед мытьем волос, защитите их кондиционером (или растительным маслом), вымойте их, а потом наложите снова кондиционер.

В этот период силиконы должны стать нашими друзьями. Они защитят наши волосы от механических повреждений, которых зимой не хватает. Избегайте их в шампунях, но используйте их в масках или питательных веществах.

Правильная щетка

Для расчесывания выбирайте щетки с натуральной щетиной или расчески с широко расставленными зубами. Не рекомендуется расчесывание волос пластиковой щеткой, особенно в зимнее время, когда представляется множество возможностей для электризации волос. В магазинах имеются также специальные питательные вещества в виде спрея или сыворотки против электризации волос.

Как ухаживать за волосами зимой

Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение волос

Зимой волосы нуждаются в интенсивной гидратации. Воздух в подогреваемых помещениях не только сушит волосы, но и делает их жесткими и ломкими. Старайтесь использовать увлажняющие и питательные вещества после каждого мытья головы. Отлично увлажняет маска из спирулины (порошок водорослей). Как отличные увлажнители для волос подходят также: гиалуроновая кислота, алоэ, пантенол. Ищите их в составах питательных средств и масок. Из домашней кладовой, очень хорошо подходит мед. Хороший эффект дают также натуральные маски из кокосового масла, оливкового масла или масла ши.

Интенсивно укрепляйте

Ослабленные зимой волосы с удовольствием примут более интенсивные лечебные процедуры, как ламинирование волос желатином или укрепление готовых масок или питательных веществ (спирулины или льняного семени). Они отлично увлажняет и, кроме того, защитят волосы.

Прежде чем снять шапку

Шапка зимой - это союзник ваших волос, конечно, не враг. Мороз и холодный воздух больше навредить волосам и коже вашей головы, чем шапка вашей прическе. Поэтому шапку зимой обязательно носите. Выбирайте шапки слабее и из натуральных материалов.

 В случае, когда вы абсолютно не можете рисковать „сеном” на голове после снятия шапки – перед выходом из дома зафиксируйте прическу. Распылите на волосы лак или вотрите нежный мусс. Подождите некоторое время, давая косметике время, чтобы она впитала в себя. Если хотите избежать "прибитых" от шапки волос, наклоните голову вниз и распылите их лаком у корней. Таким образом, дадите волосам больший объем и защитите прическу.
Отличный способ предал этой осенью на конференции L'Oréal Paris в Париже эксперт L'Oréal Paris, Стефан Лансен, создающий прически для фотосессий для таких журналов, как "Vogue", "Vanity Fair" и "Harper's Bazaar".
Как ухаживать за волосами зимой
Чтобы быстро придать волосам объем и хороший внешний вид после снятия шапки, достаточно двух вещей: ластик и лак для волос. Необходимо связать волосы высоко в узел с помощью ластика, а затем сбрызнуть волосы лаком для волос. После высыхания лака, распылить на волосы еще раз и снять резинку. После распушивания волос пальцами, сразу же зрительно увеличится их пышность и объем. Чтобы избежать эффекта „сена” на голове после снятия шапки, Лансен советует также расправить щеткой волосы поочередно и сбрызнуть их лаком. Данную процедуру необходимо несколько раз повторить. Эффект: визуально в два раза больше пушистых, густых волос на голове, а эффект „сена” исключен.

От этого откажитесь

Если это возможно, откажитесь от ежедневной сушки волос феном на пользу сушки волос хлопчатобумажной тканью (махровые полотенца усиливают электризацию волос). Если без фена вы не можете жить, купите такой, который имеет функцию ионизации воздуха и сушите волосы прохладным потоком воздуха.

Зимой, безусловно, стоит также отказаться от выпрямителя и щипцов для завивки. Вместо бигуди используйте льняной гель или накручивайте волосы на влажные салфетки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Корморезка в домашнем хозяйстве Огромный выбор дизайнерской одежды Sonya Scandal На заметку вейперам: бокс моды и комплектующие Продажа и прокат свадебных платьев Ajax starterkit - система безопасности

Последние новости