Windows 10 Build 16193 – Микшер громкости, Power Throttling, Cortana

Windows 10 Build 16193 – Микшер громкости, Power Throttling, Cortana

После Build 2017 Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10 с номером 16193.
Сильных изменений в ней нет, но она стала гораздо стабильнее, ее даже добавили в ветку Поздний доступ, сборку можно скачать с официального сайта Microsoft.
Windows 10 Build 16193 – Микшер громкости, Power Throttling, Cortana
Если переходить к изменениям, то первым делом можно отметить, что в Микшер громкости добавили поддержку универсальных приложений, хотя вроде бы они и так поддерживались, но это блог Windows, здесь описание функций приходит или с опозданием, или вообще описываются те функции, которых нет, к примеру, Story Remix. Кстати, а вы знали, что приложение Фотографии умеет воспроизводить видео, я вот только что узнал. В любом случае проверяйте обновления в Windows Store.
Windows 10 Build 16193 – Микшер громкости, Power Throttling, Cortana
Начиная с 193-й сборки в Диспетчере задач добавили Энергосберегающий режим, который позволяет задать любому приложению данный приоритет. Только не забудьте добавить функцию Power Throttling через контекстное меню Диспетчера задач.
Также, благодаря более стабильной версии сборки теперь без проблем работает приложение Параметры, даже можно зайти в раздел Поиск, но настроек там минимум и нет ничего интересного.
Windows 10 Build 16193 – Микшер громкости, Power Throttling, Cortana
Да, кстати, многие спрашивают по поводу, как обновить сборку с 16188 до 16193. За решение вопроса благодарите пользователя Дмитрия Давыдова. Суть его заключается в том, чтобы переименовать папку Кортаны в каталоге SystemApps. Полный путь указан на экране. Если более подробно, то заходите в папку Windows и следом в папку SystemApps. Далее находим папку с именем Cortana и переименовываем ее к примеру, в цифры, далее пытаемся применить переименование. Если не получается, то сразу заходим в Диспетчер задач и во вкладке Подробности находим процесс SearchUI.exe и снимаем задачу, после чего применяем переименование. Желательно это сделать быстро, так как задача со временем опять сама по себе запуститься. Также можно просто заменить Кортану со старого дистрибутива сборки, это также должно помочь.
Не совсем понятно, почему из-за Кортаны не работают Параметры. Скорее всего, это связано с тем, что в новой сборке появился новый раздел, который как раз таки и связан с Кортаной и возможно из-за этого и случился конфликт, но в 93-й сборке это пофиксили.
В целом, это все изменения, которые удалось увидеть в сборке 16193.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефон всегда с тобой: что делать в случае неисправности? Качественная и недорогая печать бланков организации Большой выбор дизайнерских дверей Игровые автоматы на реальные деньги в pin up казино Корморезка в домашнем хозяйстве

Последние новости