Windows 7 уже 9 лет

Windows 7 уже 9 лет

Сегодня у операционной системы Windows 7 День рождение и ей исполняется 9 лет. Windows 7 исправила проблемы Windows Vista, что очень сильно подстегнуло продажи новой операционной системы. Спустя 3 года было продано свыше полумиллиона копий системы.
Windows 7 имела новый API DirectX 11, который сейчас используется практически во всех играх. Новые обновленные приложения, режим совместимости и обновленный Aero-интерфейс позволил сразу занять хорошие позиции на рынке ОС, хотя изначально и скептически к ней относились.
Начиная с Windows 8 Microsoft полностью переосмыслила интерфейс и перешла на Metro (Modern). Windows 10 продолжает идею Windows 8, при этом концепция приложений была сильна переработана в пользу универсальных UWP-приложений. Windows 10 является последней системой и больше номерных частей Windows не планируется. Единственное, что можно отметить – это единая ОС Windows Core OS, но она будет базироваться на современном коде Windows 10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Частный пансионат "Родной дом" в Киеве - забота и внимание пожилым людям Что такое кейсы и скины в CS:GO Лаборатория электрических измерений 13% скидка на 13 киевских квартир – спеши купить Сонячна електростанція для Вашого будинку

Последние новости