Windows 10 1809 сбрасывает активацию и ключ продукта перестаёт работать

Windows 10 1809 сбрасывает активацию и ключ продукта перестаёт работать

Microsoft ранее прекратила распространение обновления Windows 10 под номером 1809. Тем не менее, уже установившие его пользователи обнаруживают все новые неисправности. Некоторые из них оказывают довольно значительное влияние на устройства.
Например, появилась информация об отсутствии активации на установивших обновление компьютерах. В результате на рабочем столе появляются водяные знаки.
В этом случае есть две проблемы. У некоторых пользователей утрачен ключ активации и извлечь его из Windows 10 невозможно, поскольку система не активирована.
В таком случае остаётся только перейти на предыдущую версию Windows 10 при помощи функции отката и затем извлечь ключ продукта. Дальше нужно заново поставить обновление и активировать вручную. Однако, обновление в данный момент не распространяется, так что придётся подождать.

Проблемы с ключом продукта

На некоторых компьютерах ключ продукта больше не работает и Windows 10 невозможно повторно активировать после установки October 2018 Update. Сообщения об этом встречаются нечасто. В Microsoft якобы знают об этом баге и работают над исправлением. Правда, может оказаться, что речь на форуме Microsoft шла о баге с удалением пользовательских файлов, а не о проблеме с ключом.
В общем, как обычно перед обновлением рекомендуется делать резервную копию операционной системы и всегда сохраняет ключ продукта в надёжном месте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги оценщиков в Киеве Быстрый выкуп автомобилей после ДТП в Киеве Для чего нужны кейсы в играх? Где можно оформить моментальный кредит на карту? Качественные металлопластиковые раздвижные системы недорого

Последние новости