Microsoft готовит платные обновления для Windows 7

Microsoft готовит платные обновления для Windows 7

Примерно через полтора года, а именно 14 января 2020 года закончится официальная расширенная поддержка Windows 7. Но Microsoft знает, что многие предприятия не хотят переходить на современную операционную систему Windows 10, поэтому предлагает компромисс. Компания готовит платные расширенные обновления безопасности (Extended Security Updates), которые будут выходить вплоть до января 2023 года.
Как стало известно, данные обновления будут продаваться на каждое устройство отдельно, при этом цена поддержки каждый год будет расти. Цена за платную поддержку пока неизвестна.
Возможно это вынудит предприятия перейти на Windows 10, хотя возможно Microsoft и после 2023 года еще что-то придумает. Не забываем, что Windows XP поддерживали до 2014 года (поддержка банкоматов с Windows XP действует до 2019 года) и видно Windows 7 ждет та же участь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка золота и лом металла в Киеве Парка с натуральным мехом – лучшее решение для зимы Профессиональная разработка сайтов Все о биткоине и выводе средств Квартиры со скидкой в Киеве в Новострое

Последние новости