Живые обои в Windows 10

Живые обои в Windows 10

Ну что, продолжаем обозревать интересные визуальные программки для Windows. Недавно я писал про виджеты, и тут я решил тоже самое сделать и с программой про живые обои – Wallpaper Engine.
Живые обои в Windows 10
Wallpaper Engine – это программа, которая позволяет без проблем поставить анимированные обои на ваш Рабочий стол. Эту программу кстати мне посоветовали подписчики канала, за что им огромное спасибо, и теперь я ее также всем советую.
Живые обои в Windows 10
Найти вы ее можете в сервисе цифровой дистрибьюции Steam за 99 рублей, что не так уж и много. В принципе, можете ее взять и сами знаете где, но все-таки программа довольно классная, поэтому я советую ее купить, тем более что приложение тесно завязано на мастерской Steam, откуда вы бесплатно можете взять любые обои, их просто тысячи. Комьюнити у этих обоев огромное, поэтому я и советую ее приобрести, тем более цена небольшая. И так, что может эта программа? Значит, программа имеет русский интерфейс, хотя в самом Стиме это и не указано.
Итак, программа содержит 3 вкладки с обоями, это установленные, новые одобренные Discover и Мастерская Steam. К сожалению, на днях вышел апдейт и слегка поломался русский язык, но в принципе не страшно.
Живые обои в Windows 10
Итак, в первой вкладке вы видите стандартные видеообои, которые можно кастомизировать очень тщательно. К примеру, выбираем стандартные обо с машиной. В свойствах вы можете выбрать цвет машины, цвет центральной полосы, цвет автомобильного диска и цвет самого фона, а также вы можете указать скорость воспроизведения анимации. Если что-то не нравится, то в выпадающем меню «Свойства» сможете сбросить настройки. И так, в принципе, везде.
Живые обои в Windows 10
В других обоях, к примеру, там, где колышется флаг, вы можете задать ему свою раскраску, изменяя «Акцент 1» или «Акцент 2». Также вы можете задать цвет фона, выбрать выравнивание, как в теме Windows, выбрать позицию и также скорость анимации.
Живые обои в Windows 10
Есть даже игра на Unity, которая позволяет топить овец… ужас. Есть также обои со звуком, но его можно отключить, если перетянуть ползунок влево на 0. Если говорить про сторонние обои, то их можно загрузить сразу же с этой программы.
Живые обои в Windows 10
Во вкладке «Discover» вы увидите новые одобренные обои, которые сразу сможете и скачать, справа будет название проекта, его автор, размер и кнопка скачивания.
Живые обои в Windows 10
Во вкладке «Мастерская» вы увидите все обои, которые доступны для этого приложения. По фильтрам вы можете подобрать необходимые вам обои. Я советую искать по популярным или лидерам рейтинга, там само больше годноты. Обои здесь самые разнообразные, есть как небольшие с эффектом дождя или свечения, так и с часами, и с большим битрейдом.
Живые обои в Windows 10
Также можно перейти в магазин и оттуда скачать обои, если вам так удобно, или вы также можете поставить свои видеообои, нажав внизу «Открыть файл».
Живые обои в Windows 10
При желание можете даже свои видеообои создать и опубликовать в мастерской, короче, функционал у программы огромный. У меня, к примеру, получились такие обои...
Живые обои в Windows 10
Справа сверху программы находятся настройки, где вначале нас встречает знакомый нам редактор, вторая опция – это выбор монитора и обрезка обоев, а 3-я – сами настройки, где вы можете более тщательнее настроить воспроизведение обоев, настроив при этом пост-обработку, качество, сглаживание и кол-во fps, прям настройки видеоигры какой-то.
Живые обои в Windows 10
Также здесь указываете, приостанавливать работу программы, если вы зашли в приложение с полным экраном и прочее, ну чтобы производительно не тратилась.
Живые обои в Windows 10
Кстати, обои у меня отжирают 10-15% графической мощности, но на игре это не отражается, так как при полном экране воспроизведение видеообоев приостанавливается. Вот как бы и все. Ладно, ссылку на Wallpaper Engine я оставлю ниже, пользуйтесь, так как программа действительно хорошая, пользуйтесь на здоровье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог современных материалов для утепления дома Чому людям подобається співати в караоке? Без 5 минут осень – время покупать пальто Купить гамак Пошаговый рецепт шоколадных пряников к Новому году и Рождеству

Последние новости