Synaptics намекает на операционную систему следующего поколения от Microsoft

Synaptics намекает на операционную систему следующего поколения от Microsoft

Компании Synaptics и AMD на этой неделе анонсировали совместную работу над механизмом биометрической безопасности для потребительских и корпоративных компьютеров на процессорах AMD. Для поклонников Microsoft интереснее отметить, что этот механизм должен работать на операционной системе следующего поколения.
Сотрудничество должно вывести на новый уровень безопасность ноутбуков на процессорах AMD за счёт применения сканера отпечатков Synaptics FS7600 Match-in-Sensor. Он будет работать с мощными процессорами AMD Ryzen Mobil и новой операционной системой Microsoft с поддержкой Windows Hello.
Данная технология призвана обеспечить систему аутентификации отпечатками пальцев с изоляцией от других компонентов. Для этого будет применяться отдельный чип, что позволит увеличить уровень безопасности и не даст потенциальным вредоносным приложениям повлиять на работу сенсора.
Не совсем понятно, о какой операционной системе с биометрической безопасностью идёт речь. Microsoft пока ничего не анонсировала. Возможно, это проект Microsoft под названием Polaris. Это более современная версия Windows 10 для настольных компьютеров. Данный проект основан на другом внутреннем проекте Windows Core OS, призванном превратить Windows в модульную операционную систему. Он предназначается для компьютеров, ноутбуков, устройств 2 в 1. Цель Polaris заключается в обеспечении оболочки, которая будет привычной для пользователей Windows. При этом уйдут в прошлое устаревшие компоненты в пользу универсальных приложений. Для запуска приложений Win32 можно будет применять виртуализацию. Теоретически это позволит создать более надёжную версию Windows 10.
Пока это только спекуляции. В последний раз сообщалось, что Polaris появится не раньше 2019 года. Конференция Microsoft Inspire стартует на этой неделе, так что можно ждать от компании каких-то анонсов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить профнастил в Киеве недорого Мощный гаджет от Huawei по превосходной цене Поиск работы в Киеве: огромный выбор вакансий Распознавание признаков: выявление алкоголизма и обращение за лечением в Киеве Всё что вам нужно знать, чтоб заказать надёжные жалюзи

Последние новости