5 главных изменений Windows 10 Redstone 5

5 главных изменений Windows 10 Redstone 5

Осенью этого года ожидается выход нового апдейта Redstone 5 для Windows 10. Официальное название нового обновления, к сожалению, пока не известно, но известны функции, которые нас ожидают в Windows 10 Redstone 5.
5 главных изменений Windows 10 Redstone 5
И 1-е новшество — это Sets. Sets это в простонародье «вкладки», только вкладки теперь будут доступны не только в браузере, но и во всей системе, включая Проводник, UWP-приложения и классические Win32-приложения. Также вкладки будут доступны и в системных приложениях по типу PowerShell или Командная строка. Есть вероятность, что функция Sets не будет доступна в Redstone 5, а данную функциональность перенесут аж на весну 2019 года, но пока это под вопросом. Инсайдеры уже во всю тестируют вкладки, и они уже хорошо работают, хотя и бывают казусы, к примеру, в последних билдах они попросту могут пропасть. Печалька.
5 главных изменений Windows 10 Redstone 5
2-я главное изменение осеннего обновления — это новый буфер обмена. Новый буфер обмена сохраняет не одну какую-то информацию, а практически все. Только для этого необходимо в Параметрах включить мультизадачный буфер обмена и при помощи комбинации клавиш Win+V выбрать необходимую вам информацию. Буфер сохраняет сразу же как фото и видео, так и текст с ссылками.
5 главных изменений Windows 10 Redstone 5
3-е изменение — это темный Проводник. Пока он далек от идеала, но к релизу должны полностью его сделать. Цвет Проводника будет меняться в зависимости от настроек Персонализации. Честно говоря, темным проводником непривычно пользоваться, но если вы работаете ночью и не хотите остальным мешать свечением монитора, то темный проводник для вас подходит как никогда. Хотя можно также и упруженную тему Windows использовать, но Microsoft хочет все унифицировать и привести к общему знаменателю, поэтому ждем.
5 главных изменений Windows 10 Redstone 5
4-е изменение — это новый Центр Управления, он же Control Center. Microsoft хочет разделить Центр уведомлений на сами уведомления и на мини-центр с настройками. Теперь только в Control Center будут настройки по быстрой активации Блютуза, тихого режима – она же фокусировка внимания, настройки яркости экрана и прочее, а в Центре уведомлений останутся только уведомления системы.
5 главных изменений Windows 10 Redstone 5
5-я новшество — это обрезка экрана – Screen Clips или вы еще можете увидеть название Фрагмент экрана. Названия постоянно меняют, поэтому привыкайте. Данная функция позволит быстро сделать скриншот любой формы и любого размера. Все что нужно, это нажать на комбинацию клавиш Win+Shift+S или в Центре уведомлений выбрать «Фрагмент экрана», после чего вы можете выбрать необходимую прямоугольную область, либо произвольную, либо заскринить весь экран, после чего продолжить его редактировать в Наброске экрана. Неплохая замена LightShot и им подобным, но не полная. Также в будущем ожидается вызов подобного меню через клавишу PrintScreen. Здорово, неправда ли? Типо новые ножницы, только очень сильно интегрированные в систему.
Вот это были 5 главных изменений грядущего обновления Windows 10 Redstone 5. А чего вы ждете от нового обновления? Напишите об этом в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Органическая косметика корейского бренда Jeju в Украине Британская система обучения Step up Коррекция пробега в Киеве Доступная электротехника Международные перевозки личных вещей

Последние новости