Концепт Windows 95 Mobile

Концепт Windows 95 Mobile

Канал 4096 выпустил просто офигенный концепт Windows 95 Mobile. Если предыдущие концепты Windows XP и Windows 7 от Avdan были хорошими, то 4096 делает просто восхитительные рендеры устройств, которые просто завораживают. Видно, что человек старается чуть ли не над каждым кадром, но мы же пришли пообсуждать не самого его, а его концепт, что же поехали.
Концепт Windows 95 Mobile
Первое, что мы видим, это смартфон Microsoft Lumia 550 – самый бюджетный смартфон 5-й линейки, хотя и был довольно недешевый. На экране вы видим включенный экран блокировки с логотипом Windows 95.
Концепт Windows 95 Mobile
Стартовый экран очень сильно походит на Windows 10 Mobile, особенно симметрией Метро-плиток, правда плитки не такие яркие, как в современной Windows, но это же концепт Windows 95, поэтому здесь все отлично. Я был бы не против такой упрощенной темы и для своего смартфона. Вместо Groove Music – Audio Player, а вместо Edge плитка The Internet. Честно, я даже не знаю, почему я это сравниваю, ну да ладно. Кстати, плитки, если вы заметили, динамические. Видно, как постоянно фото меняются в меню Пуск. Снизу, как вы можете заметить, статические виртуальные кнопки: Назад, Пуск и Поиск.
Концепт Windows 95 Mobile
На смартфоне можно работать даже в Microsoft Word 97 в горизонтальном положении, при этом стандартные клавиши не исчезают. Автор шутит, что даже здесь вы можете написать свой диплом. Далее нам виднеется классический интерфейс Windows 95 с запущенным Internet Explorer, который не может зайти на сайт Microsoft.com и выдает ошибку. Особенно порадовал CD-плеер на смартфоне. Персональный ассистент Скрепка поможет пользоваться вашим смартфоном, скорее всего, в России не будет доступен.
Концепт Windows 95 Mobile
Кстати, прикольно выглядят твиттер и скайп в ретро-стиле. Даже приложение ютуб есть, где демонстрируется его же видео с ошибками виндовс. А, ну и кончено, ролик, там где Балмер прыгает, эх были времена.
В целом, очень классный концепт, автор просто молодец.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматы онлайн от лучшего казино SlotoKing Телефон всегда с тобой: что делать в случае неисправности? Срочный ремонт техники Apple Гипоаллергенные матрасы для детей и взрослых Доставка качественной воды в бутылях

Последние новости