Новый дизайн Microsoft Office

Новый дизайн Microsoft Office

Мы рады рассказать вам о новшествах во взаимодействии между приложениями Microsoft Office и пользователями. Больше одного миллиарда человек по всему миру регулярно пользуются приложениями Office. Мы находимся в начале пути и осознаём влияние Office на каждодневную жизнь людей. По мере внесения изменений мы делаем ставку на три вещи: вклад со стороны пользователей, контекст, контроль над взаимодействием с приложениями. На Office.com вы можете увидеть, что при прокручивании содержимого отображаются тени и глубина объектов. Система Fluent Design применяется в Windows 10, веб-сервисах и приложениях Office. По мере развития этот интерфейс меняется. Я открываю документ. Это документ Word, как видите, он открылся очень быстро. Office представляет собой переработанную современную платформу, которая работает как никогда быстро. Вы видите новую упрощённую ленту, я нажимаю на некоторые вкладки, при взаимодействии пользователя с лентой отображается анимация. Это также часть системы Fluent Design. Здесь есть скорость и динамизм, под каждой командой меню отображается анимация подчёркивания. Иконки были созданы с прицелом на ощущение всеобъемлемости и доступности. Контраст был увеличен, используются правильные цвета в нужных местах, чтобы помочь быстрее найти команды.
Новый дизайн Microsoft Office
Для пользователей, которые предпочитают иметь на экране больше места для отображения команд, есть возможность расширить ленту и получить классический вид со всеми командами в одном месте. Эта опция будет доступна для всех пользователей, которые могут выбрать вариант по своему вкусу. Мы продолжаем улучшать процесс взаимодействия внутри документов Office между разными пользователями. Вы можете увидеть интерфейс взаимодействия в одном углу. Тут отображаются аватары моих коллег, которые работают над этим же документом. У каждого есть собственный цвет, чтобы вы могли определить других пользователей внутри документа. Можно открыть комментарии от людей, у которых есть доступ к редактированию документа и которые взаимодействовали с этим документом прежде. Мы приносим единый дизайн по всей платформе, здесь я открываю Word в системе Windows. Как видите, анимация такая же, как на сайте, иконки внутри ленты те же самые. Как и Word Online, Outlook имеет упрощённую ленту. Она позволяет оставить больше места для отображения содержимого. Мы стараемся упростить пользователям изучение приложений и знакомство с вносимыми в них обновлениями, прежде чем они станут широко доступными. У меня включена функция «Скоро появится». Эта новая настройка представляет собой метод знакомства наших клиентов с новшествами и контроля над изменениями, которые они увидят. Когда я открываю эту опцию, то могу узнать о внесённых изменениях по мере их появления и высказать своё мнение о них. Другое интересное улучшение представляет собой персонализированный интеллектуальный поиск внутри Microsoft. Тут даются предложения относительно доступных вам действий, интересного содержимого для просмотра и пользователей, с которыми вы можете установить связь на основе ваших предыдущих взаимодействий. Применяется механизм машинного обучения и искусственный интеллект Microsoft. Одним из первых приложений, где вы увидите данный поиск, станет веб-версия Outlook. Разместив поиск на таком видном месте, мы поможем людям сосредоточиться на важной для них работе. Поиск предполагает, что я хочу повторить прежние запросы, найти человека или будущие встречи.
Это был краткий обзор новшеств приложений Office.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новости свежие и правдивые Производство автосидений для любых видов транспорта Что выбрать в 2020-м? Вапорайзеры, которые точно не разочаруют Качественный ремонт мобильных телефонов по доступным ценам Ремонт всех видов бытовой техники

Последние новости