Видеокарты NVIDIA не подвержены уязвимостям Meltdown и Spectre

Видеокарты NVIDIA не подвержены уязвимостям Meltdown и Spectre

Журналисты с сайта Reuters взяли комментарий у работников компании NVIDIA на выставке CES 2018. Ребята поинтересовались, а что NVIDIA предпринимает, чтобы прикрыть уязвимости Meltdown и Spectre, ведь видеокарты – это же тоже процессоры, хоть и графические. Дженсен Хуанг, исполнительный директор компании NVIDIA, заверил, что графическим чипам не страшны данные уязвимости, но так как они в любом случае взаимодействуют с центральным процессором, то были предприняты меры по дополнительной защите, особенно это касается Spectre (CVE-2017-5753).
Новые драйвера версии 390.65 прикрывают брешь в защите, тем самым делая использование ПК более безопасным. По идее, дополнительная защита повлечет небольшое падение производительности, но в игровых приложениях вы это вряд ли увидите.
Видеокарты NVIDIA не подвержены уязвимостям Meltdown и Spectre

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грамотный и точный перевод устный и письменный Космолот онлайн ждет вас Профессиональная помощь юриста — перечень услуг, которые вам предоставят в компании «Флагман» Jump Park для отдыха и развития детей Мужские очки от «Ray Ban»

Последние новости