Google добавила Chrome в Microsoft Store, а Microsoft его удалила

Google добавила Chrome в Microsoft Store, а Microsoft его удалила

Неприятная ситуация произошла на прошлой неделе. Компания Google решила добавить свой браузер Chrome в Microsoft Store, ведь ничто не запрещает в магазин добавить Win32-приложение. Но Google слегка схитрила и добавила не весь браузер, а лишь его инсталлятор, после чего Microsoft удалила Google Chrome Installer из своего магазина, аргументируя это тем, что Google нарушила их права.
Microsoft заявила, что по их правилам можно добавить лишь тот браузер, который написан на движке EdgeHTML, т.е. на том движке, на котором написан сам Microsoft Edge. Неизвестно, пойдет ли Google на такой шаг для монополии своего браузера или все же останется при своем – это покажет время. Ниже будет ссылка, где был опубликован ранее браузер Chrome.
Возможно, со временем он вернется в магазин Microsoft Store, но явно видно, что Microsoft не особо хочет видеть сторонние браузеры у себя в магазине, так как многие функции завязаны на Microsoft Edge, даже те же новые Вкладки, а так получается, что у пользователей был бы выбор, но его не будет – и это нам говорит самая демократичная компания в мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мировые тенденции в сфере обеспечения безопасности Дом престарелых — шанс счастливой жизни в старости Как выбирать дефлектор капота? Процент отдачи в казино Azino существует? Ковані перила – це завжди вишукано

Последние новости