RTM-версия Windows 10 Fall Creators Update подписана

RTM-версия Windows 10 Fall Creators Update подписана

Разработка обновления операционной системы Windows 10 Fall Creators Update завершена. На прошлой неделе Microsoft подписала финальную сборку Redstone 3 под номером 16299. Сборка 16299.15 отправляется производителям для установки на их устройства.
Что это означает? Если вы являетесь инсайдером, который хочет получить финальный вариант осеннего обновления, можно установить эту сборку на две недели раньше, чем начнется её распространение среди остальных пользователей. На эту версию будут выпускаться кумулятивные обновления и исправления на протяжении примерно двух следующих лет, как было со всеми прочими релизами Windows 10.
Можно использовать сборку 16299.15 для чистой установки на устройства, которые не будут участвовать в программе предварительного тестирования. Microsoft пока не выпустила официальные установочные образы ISO, поэтому придётся немного подождать.
Начало распространения данной версии на всех компьютерах на Windows 10 запланировано на 17 октября, поэтому у разработчиков есть время для устранения обнаруженных в последний момент проблем, с которыми могут столкнуться инсайдеры.

Что ждёт инсайдеров дальше?

RTM-версия Windows 10 Fall Creators Update подписана
Разработка этой версии завершена и Microsoft должна перевести инсайдеров в канале обновления «Ранний доступ» на сборки Redstone 4, которые сейчас выходят под номерами 17ххх. В следующие пару недель опция Skip ahead должна исчезнуть и на её место придёт традиционный канал обновлений «Ранний доступ».
Существующие пользователи на этой опции не должны ничего делать самостоятельно. Они уже получают сборки Redstone 4 и продолжат получать дальше. В ближайшие недели они смогут познакомиться с новыми функциями и изменениями Redstone 4.
Желающие остаться на версии Redstone 3 могут покинуть программу Windows Insider после получения сборки 16299.15 или перейти в канал Release Preview, где пользователи получают ранние кумулятивные обновления и обновления приложений. Этот вариант рекомендуется для энтузиастов Windows, которые не готовы тестировать новые сборки.

Что насчёт Windows 10 Mobile?

RTM-версия Windows 10 Fall Creators Update подписана
В прошлом, когда выходила RTM-версия Windows 10 для компьютеров, выходила версия для смартфонов. В цикле обновления Windows 10 Mobile feature2 это не так. Эта ветвь обновления отделена от обновлений Windows 10 для компьютеров, Xbox, HoloLens, IoT и т.д. Это значит, что Microsoft не обязательно должна подписывать Windows 10 Mobile одновременно с компьютерами и другими платформами.
Ни один из источников не подтвердил, что Windows 10 Mobile feature2 достигла стадии RTM. Microsoft обещала выпустить версию Fall Creators Update для смартфонов, так что скоро это должно произойти.
Скорее всего, после появления этого обновления Microsoft прекратит поддержку ещё большего числа моделей смартфонов на Windows. После релиза Windows 10 Creators Update была прекращена поддержка большинства аппаратов Lumia X30.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите купить фунгицид для своих растений? Сделать это можно в онлайн-магазине «Защита растений» Шкафы для сетевого оборудования Широкий выбор одежды и аксессуаров для детей 5 специализированных школ для онлайн-изучения "1С" с получением сертификата Самые качественные системы для полива

Последние новости