В магазине Microsoft Store на Windows 10 можно будет покупать аппаратные продукты

В магазине Microsoft Store на Windows 10 можно будет покупать аппаратные продукты

Microsoft находится сейчас в процессе ребрендинга магазина приложений Windows Store в Microsoft Store в системе Windows 10. Недавно компания начала распространять новый логотип, есть немало и других изменений.
Вскоре в этом магазине можно будет покупать не только программы, но и устройства. Сейчас можно скачивать приложения, игры, книги, фильмы и телепередачи. В будущем обновлении появится возможность купить большую часть устройств и аксессуаров из сетевого магазина Microsoft Store. В этот список попадут устройства Microsoft Surface, консоли Xbox One, смартфоны на Windows Phone, ноутбуки на Windows 10 и т.д. Microsoft предложит сторонние продукты, вроде фитнес-трекеров Fitbit и смарт-часов. Microsoft уже тестирует эту возможность на Xbox One среди участников Xbox Insiders.
В магазине Microsoft Store на Windows 10 можно будет покупать аппаратные продукты
Пока того же самого нельзя сделать на ПК и смартфонах, но уже можно зайти на страницы продуктов и некоторые даже попытаться приобрести. Как и в случае с другими продуктами, покупка или предварительные заказы из Microsoft Store требуют авторизации через Windows Hello. После Microsoft Store откроет страницу заказа, которая мало отличается от страниц в сетевом магазине Microsoft Store. На пробу без проблем была совершена покупка пульта Xbox One Media Remote.
Это важный шаг вперёд для Microsoft/Windows Store, который даёт пользователям Windows 10 быстрый доступ к покупкам последних продуктов компании и партнёров. Неизвестно, когда возможность станет доступной всем пользователям. Быть может, это произойдёт 17 октября с началом распространения обновления Windows 10 Fall Creators Update.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное сантехническое оборудование Высококачественные услуги плазменной резки металла в Днепре и области Где можно купить электротранспорт Симфония мастерства: искусство ремонта компьютеров Золотые кольца для мужчин

Последние новости