Изменённый интерфейс магазина Windows Store появится на всех устройствах на Windows 10

Изменённый интерфейс магазина Windows Store появится на всех устройствах на Windows 10

Компания Microsoft недавно начала тестировать интерфейс Fluent Design в магазине приложений Windows. Были полностью убраны некоторые фоновые цвета, представлен пользовательский интерфейс на основе карточек, внесены некоторые другие изменения. Несколько недель назад появилось обновление, которое принесло акрил с размытием элементов. Это повлияло на скорость работы приложения; некоторые инсайдеры жаловались на управление окнами, скорость изменения их размеров и перемещения. Microsoft в ответ убрала акрил из магазина и продолжила добавлять другие изменения.
На этой неделе последнее обновление начинает распространяться среди всех пользователей Windows 10. Близится появление финальной версии Windows 10 Fall Creators Update, поэтому предустановленные в системе приложения в ближайшие недели начнут получать крупные обновления. Windows Store является одним из первых, но его обновление довольно незначительное.
Microsoft обещала крупное обновление магазина с элементами Fluent Design на конференции разработчиков Build 2017. Увидим мы это обновление или нет, пока неизвестно, но пользовательскому интерфейсу магазина улучшения не помешали бы. Нынешнее обновление может стать первым шагом в этом направлении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папки меню, счетницы и другие аксессуары для ресторанов Космолот онлайн ждет вас Работа в Польше, Германии и Чехии Коляски от мала до велика Большой выбор товаров для рукоделия

Последние новости