Новая возможность Skype порадует программных разработчиков

Новая возможность Skype порадует программных разработчиков

Компания Microsoft в очередном обновлении мессенджера Skype представила интересную возможность. Теперь здесь доступен редактор кода, что даст возможность в реальном времени совместно с собеседниками заниматься программированием. Этот редактор кода поддерживает семь языков программирования, включая C, C++, C#, Java, javascript, Python и Ruby. Имеется подчеркивание синтаксиса на всех этих языках и возможность выполнения кода в реальном времени.
Microsoft позиционирует эту функциональность как нацеленную на использование во время собеседования при приёме на работу программных разработчиков. Это не означает, что она не пригодится в других ситуациях, в том числе при совместном написании кода с друзьями и коллегами. Редактор кода пока отсутствует в версии Skype для ПК, но можно работать через Skype в вебе в браузере Chrome или Edge и других.
Недавно началось тестирование новой версии Skype для рабочего стола на Windows и Mac, которая создана на основе веб-технологий, таких как Electron. Редактор кода в режиме реального времени в недалеком будущем может появиться в этой версии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор сумок для ноутбуков Двухъярусная кровать-трансформер – удобно и экономит пространство Простая оплата укртелеком и других услуг Качественная посуда для ресторанов, кафе, баров и прочих заведений общепита Где заказывать спортивную обувь?

Последние новости