Microsoft выиграла дело против российских хакеров

Microsoft выиграла дело против российских хакеров

Компания Microsoft выиграла судебное разбирательство против российской хакерской группы Fancy Bears, что означает запрет на использование её торговой марки. Суд Вирджинии запретил рассылку вредоносного программного обеспечения и кода с целью инфицирования продуктов Microsoft и её клиентов Microsoft.
Говорить преступникам о том, что им нельзя заниматься преступной деятельностью, является не самой эффективной стратегией. Несмотря на это, выигрыш судебного разбирательства даёт Microsoft разрешение противостоять целенаправленным атакам против компании. Теперь она может на законных основаниях захватывать принадлежащие хакерам домены, которые используются для вредоносной деятельности, такие как microsoftinfo360.com и livemicrosoft.net. Удалив эти сайты, которые используют бренд и торговую марку Microsoft, компания подорвёт возможности хакеров заманивать пользователей и собирать их пароли, а также загружать вредоносные программы на их компьютеры.
Возможность овладеть этими доменами усложнит хакерам общение с инфицированными компьютерами. Когда такие компьютеры пытаются связаться с командным центром через один из доменов, вместо этого он будет подключаться к безопасному контролируемому Microsoft серверу. Хотя это не обеспечит стопроцентную защиту, подрыв хакерской инфраструктуры снижается риск для Microsoft и её клиентов.
Microsoft нашла тысячи подобных вредоносных доменов и с прошлого августа захватила 70 точек управления. Естественно, представители хакерской группы на суде не присутствовали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступная электротехника Покупка аппарата УЗИ по приемлимым ценам Покупка светодиодного светильника в Украине Музыкальное сопровождение и диджей на свадьбу Сервисное обслуживание климатической техники

Последние новости