Почему iPad Pro нужно беспокоиться о Windows 10 на ARM

Почему iPad Pro нужно беспокоиться о Windows 10 на ARM

Многие поклонники продуктов компании Apple регулярно работают с планшетами iPad Pro. Например, среди них есть модель с экраном 9,7 дюйма, поддержкой 4G и объёмом флеш-памяти 128 Гб.
Несмотря на достоинства этого планшета, он не идеальный. Кроме прочего, в нём используется мобильная операционная система, которая не может сравниться с Windows или macOS. Если нужно получить рабочий стол со всеми его достоинствами, по-прежнему приходится пользоваться полноценным настольным компьютером.
Было бы отлично, если бы устройства вроде iPad Pro работали на настольной операционной системе с сотовой связью и высокой длительностью автономной работы. Именно для удовлетворения такого запроса создаётся Windows 10 на ARM.

iPad и Surface

Почему iPad Pro нужно беспокоиться о Windows 10 на ARM
При наличии iPad Pro можно полностью перестать работать с ноутбуком, вроде модели Dell Inspiron 15 7000 с экраном 15,6 дюйма. Особенно удобно работать с iPad дома. Он небольшой и лёгкий, так что с ним легко можно устроиться в кресле или на диване. Для сравнения, планшет Surface Pro 3 толще, тяжелее, крупнее и раздражает шум его вентилятора для охлаждения процессора Intel Core i5.
Кроме размера, iPad Pro обладает рядом других достоинств по сравнению с прошлыми и современными ноутбуками. Он поддерживает стандарт связи 4G, поэтому может обходиться без подключения к публичным сетям Wi-Fi и не расходует заряд смартфона, если использует его в качестве точки доступа. iPad обладает отличной продолжительностью автономной работы, которая может достигать двух дней, в зависимости от нагрузки.
iPad является отличным примером тесного взаимодействия программного и аппаратного обеспечения, даже динамики здесь выполнены на высоком уровне. Несмотря на всё это, это не Windows-компьютер.

Портативное устройство для работы

Почему iPad Pro нужно беспокоиться о Windows 10 на ARM
Нет смысла заниматься на мобильном устройстве редактированием видео или тяжёлых изображений. Подобные планшеты больше подходят для набора текста. Можно брать iPad с собой и набирать текст где угодно: в кафе, поезде, самолёте. Планшет весит меньше ноутбука, поэтому его удобнее носить в сумке. Того же самого нельзя сказать о планшетах Surface, которые заметно тяжелее.
В ближайшие месяцы можно рассчитывать на появление в продаже новых ноутбуков на Windows 10 и процессорах Snapdragon. Они также должны быть лёгкими, долго работать от аккумулятора и выходить в интернет через сотовые сети. Последнее поколение процессоров Snapdragon мощнее, чем были когда-то процессоры Intel в компьютерах.
Главным ограничением является система iOS. Она имеет обширную поддержку со стороны разработчиков приложений, однако у неё есть немало недостатков и она не поддерживает среди прочего ввод при помощи мыши.

Перспективы iPad

Почему iPad Pro нужно беспокоиться о Windows 10 на ARM
Если Microsoft и партнёры всё сделают правильно, можно смело менять iPad Pro на похожие устройства на Windows 10. Многие производители вроде Dell, HP и Lenovo предлагают отличный дизайн ноутбуков. Планшет размером с iPad Pro может получить высокую производительность, отличный экран и продолжительную автономную работу.
Кому-то iPad хватает для всех компьютерных нужд, но некоторым нужно что-то более производительное и гибкое. Может отпасть необходимость в ультрабуках, когда появятся мощные устройства два в одном на архитектуре ARM.
В данный момент iPad остаётся лучшим планшетом, но как долго это продлится, является открытым вопросом. Windows 10 на ARM наступает и Apple должна испытывать беспокойство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отели и базы отдыха в Кирилловке SMILE - стоматологическая клиника в Запорожье Лента специального применения 3М Где купить нитки для вязания Оцинкованные ведра: особенности, преимущества

Последние новости